МЕДИЦИНСКИЙ ЛЕЧЕБНО-
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

НОВЕЙШИЕ
ТЕХНОЛОГИИ

СОЗДАН УНИКАЛЬНЫЙ ГЕРМЕТИК, ОСТАНАВЛИВАЮЩИЙ КРОВОТЕЧЕНИЕ

СОЗДАН УНИКАЛЬНЫЙ ГЕРМЕТИК, ОСТАНАВЛИВАЮЩИЙ КРОВОТЕЧЕНИЕ 23.05.2016
В Израиле создан новый уникальный медицинский герметик, который закрывает раны и останавливает кровотечение. Коренной израильтянин и репатриант, прибывший из США, объединили усилия для создания нового уникального медицинского герметика, который закрывает раны и останавливает кровотечение.
Ишай Атар и Орен Прайс-Блюм, бизнесмены и биомедицинские инженеры, жили в Хайфе в 2006 году во время войны Израиля с Ливаном. Около их дома падали ракеты террористической организации Хизболла. Они видели множество раненных людей, и им казалось, что существующие методы остановки кровотечений недостаточно эффективны при множественных шрапнельных ранениях. И через год они разработали LifeBond, инновационный герметик из биосовместимых веществ, которым можно закрывать раны. По данным производителей, герметик включает в себя клей, который имитирует позднюю стадию многоступенчатой системы свертывания крови, и это принципиально новый подход к проблеме. Клинические испытания нового клея прошли успешно, и через год-два он появится в медицинских учреждениях.
Орен, бывший выпускник Колумбийского университета США и израильского Техниона, переехал из Америки в Израиль. Он говорит, что ещё раз хочет продемонстрировать своим американским коллегам, что не только израильтяне могут добиться больших успехов в науке и бизнесе в США, но и американцы могут прекрасно преуспеть в маленьком Израиле, насыщенном высокими технологиями.

Источник: http://www.med2.ru/story.php?id=77666

Возврат к списку

.
Загрузить Adobe Flash player